Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Размышления вслух...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 00:41 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Люди.. такая интересная субстанция... столкнулась на работе с наездами, мне было неприятно, но я осталась при своем мнении, так как аргументы коллег меня не впечатлили, а они сводились только к одному - не сможешь, не получиться, тебе это не нужно, а это скучно, а в том нет смысла и прочее... столько всего с часточкой "НЕ"...

Разговаривали про детей, общалась с мужчиной, у которого 2 детей, и с девушкой - своей коллегой, которая из достаточно богатой семьи. Я бы сказала, что эти люди всесторонне развитые, много чего выдели в жизни, много где бывали, умные, у них такая хорошая правильная речь, они интересные... Так вот, я сказала, что хочу детей, и тут на меня обрушился шквал... да ты не понимаешь, что это такое, что это бессонные ночи, это проблемы, сколько всего нужно, что ты сам себе не принадлежишь, что твоя жизнь закончена, что на тебе хрест, вобщем было много чего сказано, из всего выходило, что дети - это плохо, ужасно и что мне это точно не нужно. Тогда я задала вопрос мужчине, у которого 2 детей - зачем ты их сделал, раз это так ужасно и невыносимо? Я спросила почему же он их не бросит, ведь тогда ему будет легче и не будет таких ужасных проблем? Внятного ответа не последовало. Я предложила взять няню... разговор поддержала девушка, но меня сразу осудили - что я "плохая", так как ребенка пытаюсь сплавить няне... Тогда я предложила, чтобы бабушка помогала с внуком, раз так уж сложно, но тут сказали, что бабушки не хотят с внуками проводить время. Есть еще специальные ясли, куда отдают деток с 6 месяцев, но и тут получила отворот, что я буду за мать если я допускаю мысль в таком маленьком возрасте ребенка в ясли отнести... Я в шоке - и с няней плохо, и без няни плохо, бабушки и ясли не подходят. Такое впечатление, что зачастую люди сами не хотят видеть выход, и находят столько "НЕ", лишь бы ничего не делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления вслух...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 00:48 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Сегодня я упомянула про то, что я не хочу всегда жить в Киеве, мне нравиться мой родной город, а еще лучше домик в деревне, что мне нравиться когда вокруг природа. На меня набросились коллеги по кабинету, они с такими эмоциями стали мне доказывать как мне это все наскучит, что нам в голову вбили всю ерунду про природу, что в столице интересней жить, ярче, а там можно умереть со скуки, что там не с кем общаться, что все живут за заборами (видимо он не видел ни одной деревни/села :=D ), что там не оденешь каблуки, что будет некуда носить платья, будет незачем делать маникюр, перестану красить волосы, вообще перестану следить за собой и стану похожа непонятно на что, что буду носить ужасную бесформенную одежду и превращусь в непонятно что. И что там невозможно заработать деньги, а значит и прокормить себя. К сожалению, это все, что они смогли увидеть в природе :( Печально. Мои коллеги напрочь отбросили работу по фрилансу, возможность своего дела - снова не получиться, не выйдет. И отбросили момент - они сами ездят на машинах, что в пробке стоять, что это время можно потратить на дорогу из деревни под городом на работу. Они на меня вдвоем так набросились, что я не смогла их перекричать и просто замолчала, перестала им доказывать, продолжила дальше работать.

За эти пару дней их слова из часточкой "НЕ" сильно мне резали слух. Мои коллеги уверены, что они хозяева своих жизней, но при этом они живут не так как хотят и имеют не то, что хотят.
Люди так упираются в свои рамки, что не хотят видеть дальше этих рамок. Для меня оказалось невозможным показать им, что за ихними рамками есть продолжение. Мне кажется, что сегодня я увидела себя со стороны.
Могу правда себе поставить маленький плюсик - раньше из таких ситуаций я бы не нашла ни одного варианта выхода, а сейчас рассматриваю, что и как можно сделать. Минус мой в том, что мне было сложно доказывать свою точку зрения, сложно было аргументировать, мне сложно удержать внимание людей на себе. Хотя... а нужно ли?))
Так странно, почему другим можно найти выход из ситуаций, а для себя - это очень сложно? И зачастую не видно выхода за свои рамки...

Осталась в восторге от своего начальника! Присутствовала при ситуациях когда свои точки зрения в присутствии коллег и высшего руководства он отстаивал спокойно, четко, находя нужные аргументы, не перекрикивая собеседников, говорил уверенно, его не перебивали. Мне очень понравилось. Вот это мужчина :-*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления вслух...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 02:04 
В сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Sky angel писал(а):
Так вот, я сказала, что хочу детей, и тут на меня обрушился шквал... да ты не понимаешь, что это такое, что это бессонные ночи, это проблемы, сколько всего нужно, что ты сам себе не принадлежишь, что твоя жизнь закончена, что на тебе хрест, вобщем было много чего сказано, из всего выходило, что дети - это плохо, ужасно и что мне это точно не нужно.

с пятерыми управляемся, и на другие радости время есть. Одна выросла, теперь на одну меньше. Да, много чего для детей нужно , и что? Всё что надо в природе есть и всё доступно при желании. С детьми и драйва в жизни больше... А на других смотришь, так с одним дитём проблем больше раза в три-четыре, чем у нас с пятерыми. Всё от настроя и отношения зависит, и прежде всего к себе. А ещё за многими людьми водится поучать других, и осуждать... да только, чему они могут научить, окромя того, что сами могут и достигли.

Sky angel писал(а):
Такое впечатление, что зачастую люди сами не хотят видеть выход, и находят столько "НЕ", лишь бы ничего не делать.
зато утвердиться в глазах других - сколько угодно.

Sky angel писал(а):
Для меня оказалось невозможным показать им, что за ихними рамками есть продолжение. Мне кажется, что сегодня я увидела себя со стороны.
Могу правда себе поставить маленький плюсик - раньше из таких ситуаций я бы не нашла ни одного варианта выхода, а сейчас рассматриваю, что и как можно сделать. Минус мой в том, что мне было сложно доказывать свою точку зрения, сложно было аргументировать, мне сложно удержать внимание людей на себе. Хотя... а нужно ли?))
вот именно, зачем кому-то что-то доказывать? Тоже на словах в глазах народа утвердиться захотелось?
Sky angel писал(а):

Осталась в восторге от своего начальника! Присутствовала при ситуациях когда свои точки зрения в присутствии коллег и высшего руководства он отстаивал спокойно, четко, находя нужные аргументы, не перекрикивая собеседников, говорил уверенно, его не перебивали. Мне очень понравилось. Вот это мужчина :-*
вот и пример есть 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления вслух...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 09:11 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
У меня тоже самое на работе)))) :()
Я сказала на работе что летала в Москву на выходные, развлечься, так на меня тоже набросились:"какая же ты глупая! как ты могла уехать, детей оставить, не подумать о том, что будет на работе (я брала за свой счет один день), я бы на твоем месте так никогда не поступила" и т.д.
так и понятно! ОНА бы так никогда не поступила, а если бы и поступила, то гнобила бы себя за это.
дети остались с бабушкой плохо? отвечает нет, нормально...но я бы все равно не смогла бы оставить детей бабушке, а сама уехать; на работе был завал без меня? - нет, все было нормально...
кто-то ищет путь как ЭТО сделать, а кто-то найдет тысячу причин не делать.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления вслух...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 10:24 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
с пятерыми управляемся, и на другие радости время есть. Одна выросла, теперь на одну меньше. Да, много чего для детей нужно , и что? Всё что надо в природе есть и всё доступно при желании. С детьми и драйва в жизни больше... А на других смотришь, так с одним дитём проблем больше раза в три-четыре, чем у нас с пятерыми. Всё от настроя и отношения зависит, и прежде всего к себе.

Я тоже так думаю :da:

Humanoid писал(а):
Тоже на словах в глазах народа утвердиться захотелось?

Наверное да. Но потом я вспомнила фразу - "ты там где твое внимание", просто замолчала и стала работать, и многое успела сделать, а мои коллеги продолжали еще доказывать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления вслух...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 10:43 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Gala писал(а):
У меня тоже самое на работе)))) :()
Я сказала на работе что летала в Москву на выходные, развлечься, так на меня тоже набросились:"какая же ты глупая! как ты могла уехать, детей оставить, не подумать о том, что будет на работе (я брала за свой счет один день), я бы на твоем месте так никогда не поступила" и т.д.
так и понятно! ОНА бы так никогда не поступила, а если бы и поступила, то гнобила бы себя за это.
дети остались с бабушкой плохо? отвечает нет, нормально...но я бы все равно не смогла бы оставить детей бабушке, а сама уехать; на работе был завал без меня? - нет, все было нормально...
кто-то ищет путь как ЭТО сделать, а кто-то найдет тысячу причин не делать.

Gala, Вы - супер!!! :da: Я такое поддерживаю. Многие считают, что если есть дети, то на себе нужно ставить крест и что тебе больше никакие радости в жизни недоступны. Хоть у меня пока и нет детей, я все равно думаю по другому.
Я тоже так поступаю :da: когда мне нужно, и все довольны - работа не стоит на месте, я довольна, начальство - тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления вслух...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 12:39 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
А зачем вообще кому-то объяснять, почему я поступила тем или иным образом? :o Хотела... и поступила... Классический ответ - потому что! Каждый все равно будет судить со своей колокольни, которая другим не интересна. И у меня своя есть. И если она кому-то непонятна, так это их проблемы. :-* Близким, правда, приходится иногда адаптированно объяснять. :()

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления вслух...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 18:25 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Цитата:
мне нравиться мой родной город, а еще лучше домик в деревне, что мне нравиться когда вокруг природа. На меня набросились коллеги по кабинету, они с такими эмоциями стали мне доказывать как мне это все наскучит, что нам в голову вбили всю ерунду про природу, что в столице интересней жить, ярче, а там можно умереть со скуки, что там не с кем общаться, что все живут за заборами (видимо он не видел ни одной деревни/села ), что там не оденешь каблуки, что будет некуда носить платья, будет незачем делать маникюр, перестану красить волосы, вообще перестану следить за собой и стану похожа непонятно на что, что буду носить ужасную бесформенную одежду и превращусь в непонятно что. И что там невозможно заработать деньги, а значит и прокормить себя.


Ну, у меня есть кое-какой опыт, свой собственный. Кто в мегаполисе родился, тому трудновато будет освоиться в маленьком городке, как тот где я живу, например. Разумеется, за всех не говорю. Жить в деревне и отдыхать в деревне - две огромные разницы. Женщины, конечно, у нас есть красивые и холёные, а есть и как моя свекровь, которая вообще не заморачивается на эту тему: в резиновые сапоги штаны заправила и пошла, везде в одной одежде. И зная, по каким грязным местам она тут шастает, не возникает никаких противоречий, особенно осенью и весной, когда всё развозит. ;D
С работой тут очень трудно, а хорошо оплачиваемой работы почти нет.

Ну дак вот, мне тут постоянно чего-то не хватает, что есть в мегаполисах. Так вот, это "чего-то" с годами накопилось и постоянно теперь пытается меня победить. o_o

Цитата:
Мои коллеги уверены, что они хозяева своих жизней, но при этом они живут не так как хотят и имеют не то, что хотят.

Это вообще очень интересное наблюдение. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления вслух...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:23 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Катэ писал(а):
Ну дак вот, мне тут постоянно чего-то не хватает, что есть в мегаполисах. Так вот, это "чего-то" с годами накопилось и постоянно теперь пытается меня победить. o_o


Я это понимаю. Но я вижу также другие примеры: когда люди живут за городом, у кого-то большие дома, у кого-то маленькие хатки, у кого-то все обустроено очень комфортабельно, у других - не очень или вообще без комфорта, кто-то может всю жизнь провозиться на огороде, не иметь работы, а кто-то при этом может ездить на работу в город, и с работы возвращается не в квартиру на асфальте, а в маленький загородный домик. У меня есть перед глазами пару разных примеров проживания не в городе и не в столице. Ничего не мешает людям иметь работу в городе. Знаете, ведь безработные и алкоголики есть и в столице, и в деревне.
В этих все моментах я очень четко увидела тот факт, что мои коллеги смогли рассмотреть только негативный аспект жизни не в столице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3