Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продавцы иллюзий
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 01:04 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 40
antyspam: нет
Приветствую!

Одна знакомая уже очень давно работает в структуре "Amway"* и имеет большую сеть клиентов. Там у них вся семья на это работает. Всё бы было хорошо, но несколько лет назад у неё обнаружили рак. Теперь лечат её, возят везде, недавно сделали операцию и пока ничего утешительного.

Как вы думаете, есть вероятность того, что человек отрабатывает за этот сетевой маркетинг? Ведь система по сути своей основана на психологическом воздействии. И все эти приёмы, своего рода форма завуалированного обмана и создания иллюзии. К примеру, новым клиентам говорят что они будут получать чуть ли не миллионы, а продукция у компании превосходит все существующие продукты и т.д.

P.S. * Amway не рекламирую, пояснил для более простого восприятия. Обычный пример из жизни.
Могу сказать одно, что люди серьёзно сидят на этой системе, у них там это как секта. Они даже время проводят только среди своих и партнёров себе ищут подобных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продавцы иллюзий
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 03:49 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Посмею предполжить, что это не от того, что она "обманывала" других.
Рак это как внутреннее разрушение себя, это от другого.... скорее она обманывала себя...только вот в чем?..наверно только ей известно.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продавцы иллюзий
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 19:23 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
Интересно, у моей знакомой, состоящей в этой же сети, сын умер от онкологии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продавцы иллюзий
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:24 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 40
antyspam: нет
Gala

с вопросом тоже знаком, но меня интересовала данная ситуация.
Насколько возможен такой исход в данном контексте.

TTT

она тоже давно в этой сети?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продавцы иллюзий
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 21:06 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
TTT

она тоже давно в этой сети?[/quote]
Больше 10 лет, я думаю. Она с мужем даже на пенсию какую-то от компании рассчитывала. Но у меня другой вопрос, "продавцов иллюзий", как и "продавцов воздуха" полно. Я и себя отчасти к ним отношу, хотя не в сетевом маркетинге тружусь. Не у всех финал так плачевен. Может быть, дело конкретно в этой сети? Слишком много там "нафеячено" и периодически кому-то "прилетает"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продавцы иллюзий
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 21:22 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 40
antyspam: нет
Я предполагал, что возможно дело в самой системе и отношении к себе в процессе деятельности.
Во первых, человек живёт не совсем своей жизнью, это про зависимость к эгрегору. Во вторых, он постоянно недоволен собой, хочет сделать какой то оборот, продать там товар на какую то сумму и т.д. Там у них постоянна борьба за это.
Я с такими людьми контактировал не один раз, они как зомбированы на этой теме. В каждом видят клиента, постоянно описывают свой товар, пользуют только свой товар, хотят подсадить всех на эту тему.
Мне жалко таких людей, они сами не осознают что делают. Похоже на натуральную зависимость.
Возможно к ним приходит осознанность, что система обман. Но так, как они уже в системе давно, то не могут сказать этому слово - нет.


P.S. Как я понял, больших денег они там не имеют. Хотя и работают с 90-х годов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продавцы иллюзий
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 21:43 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
WhiteHero писал(а):
Я предполагал, что возможно дело в самой системе и отношении к себе в процессе деятельности.
Во первых, человек живёт не совсем своей жизнью, это про зависимость к эгрегору. Во вторых, он постоянно недоволен собой, хочет сделать какой то оборот, продать там товар на какую то сумму и т.д. Там у них постоянна борьба за это

Сейчас в любой торговой фирме федерального масштаба у продавцов аналогичная мотивация. И неважно чем торгуют. Вот только, на мой взгляд, продавцы более критичны к своему товару, осознают, что втюхивают откровенное г..., чтобы сделать оборот. А сетевой маркетинг делает из людей зомби. (как им только это удается?)
[/quote]Как я понял, больших денег они там не имеют. Хотя и работают с 90-х годов.[/quote] А откуда там деньгам большим взяться? Все же розница, в лучшем случае мелкий опт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продавцы иллюзий
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 22:06 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 40
antyspam: нет
Ну вы не путайте, к примеру предложить товар на реализацию это одно, а впихивать товар и видеть в каждом человека потенциального клиента это нечто другое.
Тут выходит, что вы живёте и общаетесь только для того, чтобы "подцепить" клиента. Или "втюхать" своё дерьмецо клиентам, которые уже прикормлены.
Цитата:
А сетевой маркетинг делает из людей зомби. (как им только это удается?)

Вот это основной момент, который меня поражает. Выходит что люди сами себя зомбируют ещё больше и глубже, живя по законам и условиям этой компании.
Могу предположить, что это своего рода энергопрограмма и чем больше ты в системе, тем сильнее она приживается и втягивает тебя туда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продавцы иллюзий
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 22:34 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
WhiteHero писал(а):
Ну вы не путайте, к примеру предложить товар на реализацию это одно, а впихивать товар и видеть в каждом человека потенциального клиента это нечто другое.

А я и не путаю :=D Я неоднократно была свидетелем того, как какой-нибудь 70-летней бабусе впихивали вместе холодильника "Морозко" за 3 тыс. руб., холодец Sharp, например, за 30 тыс. в кредит со 100% переплатой и целой приблудой по уходу за холодцом, проданной с 5-кратной наценкой, т.к. надо делать план по продажам :hehe: Только продавцы потом угорали, что а рай они после смерти не попадут ;) , т. е. люди осознавали свой "косяк", а у "сетевиков" осозналка отключена в основной их массе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3