Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 11:15 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 11:33
Сообщений: 150
antyspam: нет
У меня та же ситуация с женой и носом. Никак руки не дойдут истребить на корню остаточную хронь где то в гайморовых. На холод и ветер эта микрофлора по другому не реагирует. Ветер. и ему есть к чему прицепиться. Вообще у нас по регионам прослеживается распределение основных хронических поражений лор органов , в частности. Где тонзилиты, где бронхи, где фронтит гайморит, у 70-80% населения. Бесстрашные и сопливые. Физиотерапия и усердие тут скорее результаты принесут.

_________________
Сдаётся мне, джентльмены, это была... комедия...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 13:47 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Как ни странно, люблю ветреную погоду и прекрасно себя чувствую, если на открытом воздухе. Когда жил ещё в Новосибирске, а там ветры постоянно дуют, особенно зимой вообще не прекращаясь, так нормально себя чувствовал, сколько там жил - не знал что такое орз и орви, правда моя первая драгоценная дома сквозняков не устраивала.... в общем, проверну я тему с энергетикой, а там посмотрим. Вроде как успешно разбирался без медицины и с более серьёзными проблемами по здоровью..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 13:54 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:22
Сообщений: 750
antyspam: нет
Жора Алмазов писал(а):
У меня та же ситуация с женой и носом. Никак руки не дойдут истребить на корню остаточную хронь где то в гайморовых. На холод и ветер эта микрофлора по другому не реагирует. Ветер. и ему есть к чему прицепиться. Вообще у нас по регионам прослеживается распределение основных хронических поражений лор органов , в частности. Где тонзилиты, где бронхи, где фронтит гайморит, у 70-80% населения. Бесстрашные и сопливые. Физиотерапия и усердие тут скорее результаты принесут.

и в нашей семье та же ситуация. Тоже воюем. Я не могу спать с закрытым окном - мне нечем дышать, муж боится сквозняков.
Уже три живых примера. Может тут дело не столько в страхах сквозняков, а у мужчин физиология немного другая?
Вот в проруби мужчине, как мне видится, проще искупаться. Женщина же, она только окунется, и.... - как описала выше Соня: пиелонефриты там всякие, циститы, аднекситы и прочие женские "прелести".
Иногда страх это не столько страх, сколько "защита от дураков", организм сам говорит: не лезь, дура, в холодную воду, яйца застудишь!
Ну это просто мои мысли...

_________________
- Невозможно.
- Возможно, если ты в это веришь.

© Алиса в стране чудес


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 16:13 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Давайте от темы не отклоняться. Тема о преобразовании страха, находится в разделе Практикум.

Тот факт, что форум доживает последние недели, не повод засорять серьезные темы и мешать людям изучать их.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 18:55 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
А зачем вот от него избавляться .. если только постепенной закалкой во благо но не против, что есть рациональный подход. у меня еще стресс-фактор - на другой стороне бассейна тренер учил моего ребенка плавать путем отпускания его без страховки на глубину. o_o клин клином..

по поводу страхов - заикаюсь, путаюсь и краснею с ресурсными мужчинами. с последнего предательства (ресурс - мозги, правильная программа отношений, деньги ) аффирмации - толку ноль. напролом - не выходит, максимум - зачмариаваю так же от страха.

решение - маленькие шажочки на укрепление себя и позитив. страх отступает. его как бы обходишь, предлагаешь комфортную альтернативу..

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:44 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 11:33
Сообщений: 150
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):
Давайте от темы не отклоняться. Тема о преобразовании страха, находится в разделе Практикум.

Тема то многослойная и объёмная, если серьёзно её копать.Самих техник - множество, кроме озвученной. Мне вот, например Макс Пальчик нравится когда речь заходит о работе с чем то в "онлайн-режиме" (пришло-работаем) и схожие с ними. И универсальных нет. И плюс нужно отношение к этой работе сформировать правильное , это половина успеха и само по себе уже практика.Тут одними советами не обойдёшься. ..
Даже на уровне понимания - что это такое и какие последствия могут быть и как на них повлиять на ходу - уже есть свои приёмы.Работы Менегетти вам в помощь.
У меня когда то был интересный опыт решения такой задачи в лоб, когда энергетика была раскачана ..была негативная эмоция-подумал чего мудрить , сконцентрировался на ней , держа внимание на том, что это просто энергия и мне она нужна, но только с другим знаком, и через несколько минут захлестнуло потоком близким к состоянию эйфории. Пробуйте. Придумывайте.

_________________
Сдаётся мне, джентльмены, это была... комедия...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 20:00 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Жора, поэтому и топик создан, что тема объемная :)

Если знаете еще техники преобразования, выложите здесь, попробуем, обсудим?
Чем больше способов будет изучено, тем скорее выработается свое, наиболее эффективное.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 00:05 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
СоняСоня писал(а):
у меня был страх холодной воды.. настрой на победу - мне тепло, все хорошо, я сильная.. раз - и не страшно.. и прыг в бассейн.. действительно не страшно и тепло, и для большинтва вода теплая... да только здравствуйте почки, пелонифрит, цистит и жизнь около туалета..))

и я так от страха пребывания в море избавлялась... доизбавлялась так, что головой заехала в железо корабля, думала что железо снесет мне часть головы и как в кино оттуда все выпадет, а все кирдык полный.... у меня в голове не укладывается, как после такого удара со всей скорости можно было остаться живой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 05:08 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Sky angel писал(а):

и я так от страха пребывания в море избавлялась... доизбавлялась так, что головой заехала в железо корабля, думала что железо снесет мне часть головы и как в кино оттуда все выпадет, а все кирдык полный.... у меня в голове не укладывается, как после такого удара со всей скорости можно было остаться живой...
как избавлялась? Как Соня, так же напролом? Ну тут механизм очевиден: блоки не сняты, при движении напролом энергетическое напряжение усиливается и усиливает блоки внутри, которые с большей силой находят соответствия на периферии...

Жора Алмазов писал(а):

У меня когда то был интересный опыт решения такой задачи в лоб, когда энергетика была раскачана ..была негативная эмоция-подумал чего мудрить , сконцентрировался на ней , держа внимание на том, что это просто энергия и мне она нужна, но только с другим знаком, и через несколько минут захлестнуло потоком близким к состоянию эйфории. Пробуйте. Придумывайте.
тут уже до этого случая просматривается определённый опыт трансперсональных практик, работы над собой, который, кстати, здесь далеко не у каждого имеется. Вообще, по-хорошему, в теме принятия решений важен первый импульс изнутри сразу при возникновении задачи, важно научиться его распознавать, слышать в себе и следовать ему, тогда и явных факторов страха будет существенно меньше, мне так разумеется..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 19:32 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:37
Сообщений: 635
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Lilen4ik писал(а):

Нужно пояснение- как это представить выделяемую на напряжение энергию в каком-то виде?

если приводить примеры, то одни эту энергию представляли вроде перетекающей жидкости, другие в виде огня, кому-то удобнее оказывалось представлять себе энергетические шары, которые мысленно перемещались из области напряжения в выделенный из себя мыслеобраз того (той) себя, которому (которой) чего-то не хватает, например, любви, сил на что-то, здоровья, внимания, а может материальных средств и пр. Это аутотренинг с применением своего индивидуального языка образов. Например, с чем ассоциируется у вас слово "энергия"? На этот вопрос вы должны ответить сами и представить это себе. Для обладающих тонкоматериальным "зрением" эти "извращения" не нужны, просто усилиями воли перемещаешь то что надо куда надо..



А как бы стать обладателем тонкоматериального "зрения"? ::)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 19:46 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Кипарисс писал(а):

А как бы стать обладателем тонкоматериального "зрения"? ::)
причастным может со временем открыться.... а можно пойти поучиться в Инстиут Биосенсорной Психологии в Питере, например, там этому обучают, тренируют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 06:27 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:37
Сообщений: 635
antyspam: нет
Вот спасибо! Когда тренируют и обучают - много времени сохраняется, не нужно открывать велосипед заново :flowers:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 09:16 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Кипарисс писал(а):
Вот спасибо! Когда тренируют и обучают - много времени сохраняется, не нужно открывать велосипед заново :flowers:
да, при готовых методах и системе обучения не изобретаешь заново велосипедов, но и свободы для творчества становится меньше....... Сколько же этих велосипедов я собственно наизобретал, однако.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 16:56 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:37
Сообщений: 635
antyspam: нет
Все великое и прогрессивное изобрели и открыли мужчины:), стоит это признать :love: , наша задача это приладить к жизни гармонично:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3