Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 17:06 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Хочу попросить экспертов практических советов по преобразованию такого состояния, как страх, в состояние, полезное для нас.

Исхожу из того, что страх – ощущение, принадлежащее человеку, у этого ощущения есть сила и энергия, которыми можно воспользоваться. Для чего угодно. Если направить эту энергию в нужном/соответствующем направлении. Если мы испытываем страх – значит, у нас есть энергия.

При обычном состоянии страха наша энергия вылетает в никуда. Если страх вызывается кем-то осознанно, то она идет вызывающему. Например, в школе мальчишки принесли дохлую крысу и пугают ею девчонок - энергия от визга девчонок с удовольствием поглощается пугателями :D

Тут должно быть что-то примерно такое: ощутил состояние страха – преобразовал и направил его на себя, на что-то хорошее.

Преобразовать можно, наверное, и другие состояния, при которых вызывается энергия.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 22:01 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 11:33
Сообщений: 150
antyspam: нет
Тема то разжёваная в разных местах.. достаточно ментального усилия..команды.. работает..какую технику придумаете такая и будет работать, пока и своей энергии много - от такой практики просто распирать будет. Только вопрос , который остаётся за пределами тематических форумов -это долговременная программа по работе со всем этим добром, именно она решает получится ли лягушке сбить кусочек масла - остров в молоке или останутся только приятные воспоминания когда придёт срок..."ах в какком молоке я купалась всю свою жизнь, детки". Пока ничего лучше добрых старых школ не придумано в этом плане.

_________________
Сдаётся мне, джентльмены, это была... комедия...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 23:42 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Не было тут на форуме про преобразование таких энергий. Вот я и начала тему.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 13:09 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Страх, вообще, это сильная эмоция и энергия, соответственно. Но энергия, в этом случае, окрашенная в негатив. Так, что те, кто ее получает не очень-то пусть радуются, если только, конечно, они не могут ее преобразовать в позитив. :) От страха избавиться очень сложно. Мне кажется, что здесь работает "клин клином". Т.е., чтобы не бояться, надо сделать. И я в этом случае пользуюсь дыханием. Сосредоточившись на дыхании, просто дышу. Заряжаешься очень здорово и, к тому же, отвлекаешься от мыслей о страхе. А преодоление страха дает такой заряд и чувство победы!! Просто прет!! ;D Но это лично мои приемчики, по наитию. Специально техник никаких не изучала. У меня работает. :)

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 13:46 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
А страх реального конкретного события или иррационый страх по типу панических атак?
Просто если это страх ,адекватный ситуации, то -это здоровая защитная реакция организма и стоит ли ее трогать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 14:07 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Так нужно попробовать остановиться и проанализировать. Это довольно сложно. И это зависит от степени осознанности. Прежде всего, я думаю, нужно остановиться...

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 16:38 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Остановиться и анализировать в процессе - не время и некогда. Это очень быстро происходит. Предлагаю проанализировать в этой теме.

Преодолевать страх не надо - на это затрачивается лишняя энергия. Не преодолевать, а преобразовывать, тут же, немедленно.

Мне кажется, нужно почувствовать момент, когда выделяется эта энергия. И эту энергию как-то преобразовать, поскольку она наша и мы ее смогли почувствовать.

Здесь советы экспертов бы пригодились!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 16:52 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Поняла, вопрос не ко мне. :) Просто поделилась своим опытом. И остановиться и анализировать можно. Но молчу... o_o

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 05:24 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):
Хочу попросить экспертов практических советов по преобразованию такого состояния, как страх, в состояние, полезное для нас.
из штатных экспертов, похоже, я тут остался один..

Lilen4ik писал(а):
Исхожу из того, что страх – ощущение, принадлежащее человеку, у этого ощущения есть сила и энергия, которыми можно воспользоваться. Для чего угодно. Если направить эту энергию в нужном/соответствующем направлении. Если мы испытываем страх – значит, у нас есть энергия.
здесь необходимо уточнение. Энергия (это понятие я вообще хочу исключить из понятийного аппарата, ибо на моё разумение таковой не существует вообще, но пока трудно это сделать для понятного многим описания процессов связанных с движением) приводит что-либо в движение, изменяет агрегатные состояния веществ и пр. Это самый грубый срез, ближе к механистическому, но живая организация слишком сложна для того чтобы дать описание интересующих процессов в одном посте. Хотя, если не вдаваться в подробности, то наши тела (тонкие и толстые) имеют свойства программироваться, за исключением набора базовых функциональных программ, которые на периферийном уровне управляют алгоритмами работы ЦНС, ВНС, всех органов и пр, а на более тонком/глубинном это безусловные рефлексы и инстинкты - всё это аналогично BIOS-у в компьютерах. А далее уже имеются программы, которые как бы "установлены" поверх базовых и являются их условиями или средой - это условные рефлексы, программы личности, индивидуальности, социальные и т.д. и т.п. В общем, такой биокомпьютер, :D который может работать при наличии энергии, а вот что он будет делать - тут уже зависит от того, какое ПО. И теперь к страху - что это? По сути это условный рефлекс, который не является элементом базовой программы, но влиять на неё может - только вперёд и с песней, являясь частью условий. Импринтированный в подсознание стресс-фактор становится проекцией "в базе данных", и программным путём обеспечивается процесс распознавания признаков той проекции от "штатных бортовых систем" и управления живой системой с целью избежать на периферии столкновения с этими признаками, независимо от того, представляют они угрозу повтора стресса или нет, т.е. напугать может, как пример, голограмма, имеющая визуальные признаки опасного объекта, но не несущая реальной угрозы. Вот так в общим и целом, если смотреть механистично, и работает страх. Тогда может возникнуть вопрос: если страх распознаёт только признаки угрозы, но не её саму, тогда что же внутри нас может распознать реальную опасность? А вот это "вшито" в базовой программе, и это инстинкт выживания (самосохранения) - один из трёх основных. Ключ к этой программе - интуиция и невербальная коммуникация. Об интуиции я много писал, здесь повторяться не буду. Вероятно, в своём посте не обозначил многого содержания, имеющего отношение к описываемому процессу, но это по возможности можно будет отчасти восполнить ответами на вопросы его читателей.
Теперь можно переходить и к практической части.
Получается, что страх далеко не всегда является реакцией на опасность и де факто часто блокирует действия, являющиеся полезными, а порой и жизненно необходимыми для субъекта. Но если природой всё же страх предусмотрен, то наверняка на это есть веская причина. Если представить себе, что у людей и животных будет отсутствовать страх, то не будет социального порядка, не будет иерархии, будет бардак, который может привести к непредсказуемым результатам. Можно предположить, что страх является одним из штатных элементов управления живыми существами, имеющими ЦНС вроде нашей. Но поскольку мы все здесь собравшиеся, типа, осознанцы, то вполне можем иметь основание считать, что страх - это плохой советчик (прим. не разбирал), и это значит, что от него целесообразно избавляться. Если представить себе крайность действия блока, называемого страхом, то можно это сделать на аналогии, как если бы автомобиль уперся в стену и буксует, резина горит, мотор перегревается, топливо сжигается.... в общем, когда-то это чем-то закончится - либо рухнет стена и потрёпанный автомобиль может быть продолжит как-то движение, либо закончится топливо, заклинит мотор от перегрева, сгорят покрышки и т.п. и энергия тратится непойми куда, но в результате на поломку авто... Если коротко, то страх создаёт внутреннее напряжение или беспокойство, на что тратится колоссальное количество энергии.
Можно пойти таким путём: изъять энергию (силу) из действующего страха, и направить на то, где в Вас не хватает энергии. Предлагаю это сделать в варианте аутотренинга. При этом состояние страха нужно ловить с поличным и в первый раз очень желательно, чтобы кто-то был ведущим и одновременно "зеркалом" ситуации. Для начала представьте себе себя (свою фигуру, свой фантом) в состоянии, когда чего-то не хватает, в проблемном или ему подобном состоянии, как бы выделите из себя такого себя и поставьте мысленно на удобное по отношению к себе в пространстве место. Примите к сведению, что на напряжение и/или беспокойство от страха расходуется энергия, которую предлагаю представить себе в удобном для Вашей фантазии образе, и мысленно переносите её в выделенный из себя фантом, при этом само это действие можно сопровождать какими-либо движениями тела, часто хорошо помогает по наитию подобранный ритм дыхания, где можно из того места, где сидит страх, выдыхать энергию, направляя её на выделенный фантом. Когда перенесёте всё, то посмотрите, как изменился этот образ Вас. По идее он должен Вам понравиться, и если это так, то слейтесь сами с ним, если будут трудности, скажите этому накаченному энергией образу "ты - это я", после чего всё должно встать на место, и наблюдайте, как изменилось Ваше самочувствие. Если так чувствовать Вам понравилось, то запомните это состояние и утвердите его в себе, можете подкрепить это словесными установками "это Я, Я есть, Я здесь", а любое мгновение прихода состояния радости, энергетической наполненности, ощущения внутренней силы сопровождайте словами "Да, это Я, это мне, это моё, Я есть", а после сделанной работы очень рекомендую сделать какой-либо физический рывок, например, пробежать 400 метров со всей дури, или сесть на велотренажёр и 45 секунд крутить педали что есть силы, можно даже облиться холодной водой из ведра, а потом в тёплый душ, или вылить на себя ведро теплой воды, ещё больший эффект может дать прыжок с тарзанки или другое действие, где был бы элемент свободного падения.
Техника не освобождает от импринтированного фактора страха, но при регулярном её повторении есть шанс внести изменения в программу - "проложить дорожку" энергии во что-то полезное для себя, и со временем этот процесс может стать автоматическим. Эту технику на днях мне удалось провести с одной нашей форумчанкой по скайпу во время приступа панической атаки - эффект превзошёл все самые смелые ожидания с первого же раза. Следует принять к сведению, что состояние панической атаки практически невозможно контролировать и управлять им умом, поэтому мы ум занимаем совершенно другим делом.
Но всё же лучше всего от страха (блоков) избавиться совсем. Есть в народе поговорка "клин клином вышибает", и есть в ней существенная доля правды. Можно применять любые регрессивные техники в ИСС, которые позволяют повторно пережить прошлые стрессы, спровоцировавшие психоэнергетические блоки в подсознании. В лёгких случаях помогает регрессивный гипноз, а холотропное дыхание может помочь и при более глубоких психотравмах.

Lilen4ik писал(а):
При обычном состоянии страха наша энергия вылетает в никуда. Если страх вызывается кем-то осознанно, то она идет вызывающему. Например, в школе мальчишки принесли дохлую крысу и пугают ею девчонок - энергия от визга девчонок с удовольствием поглощается пугателями :D
есть такое, вместо оргазма :=D

Lilen4ik писал(а):
Тут должно быть что-то примерно такое: ощутил состояние страха – преобразовал и направил его на себя, на что-то хорошее.
ответ в самой объёмной части поста, а по сути - в этой Вашей цитате, только я её немного расписал :=D

Lilen4ik писал(а):
Преобразовать можно, наверное, и другие состояния, при которых вызывается энергия.
да, можно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 12:07 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:37
Сообщений: 635
antyspam: нет
А если паническая атака пришлась как отклик на объективную ситуацию, то теперь она навсегда останется? (На большой волне сдали силы, начала тонуть и терять контроль, т.к. мозг почти поглотила паническая атака. Объективная реальность в том, что по идее должна быть следующая волна, и она бы и была последней). Страх волны остался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 12:30 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Кипарисс писал(а):
А если паническая атака пришлась как отклик на объективную ситуацию, то теперь она навсегда останется? (На большой волне сдали силы, начала тонуть и терять контроль, т.к. мозг почти поглотила паническая атака.
в основном все страхи и образуются от реальных стресс-факторов. Да, может остаться навсегда, если тема глубоко пропечаталась в тело, в клеточную память...
Кипарисс писал(а):
Объективная реальность в том, что по идее должна быть следующая волна, и она бы и была последней).
объективная реальность на самом деле такова, что ты сейчас сидишь за компом и написала этот пост, и вполне-таки живенькая. У объективной реальности нет сослагательного наклонения.
Кипарисс писал(а):
Страх волны остался.
а это и есть в некоторой степени объективная реальность...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:24 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
последний раз разбирая свои страхи, способные вызвать инсульт, заикание, приступы удушься и отнятие ног - увидела себя на краю обрыва, с малышом на руках, терпящая тумаки от мужчин, родни, нагнутая туда, в пропасть, в темноте и урагане, где любой порыв ветра может меня уронить ..
симбиоз всех травмирующих событий...

тут только личная сила, способная укрепить, дать отпор агрессии, дать душевное тепло и заботу.. холотропы и дыхания светом тут кажется вторичны..

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:33 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
СоняСоня писал(а):

тут только личная сила, способная укрепить, дать отпор агрессии, дать душевное тепло и заботу.. холотропы и дыхания светом тут кажется вторичны..
личная сила безусловно может иметь решающее значение, но лучше её направить на снятие блоков, пропечатанных в телах. На холотропе тоже пахать надо, пахать до смерти, и без непреклонного намерения отработать вряд-ли обойтись... А иначе всю жизнь придёться провести в напряжённой борьбе с самой собой, со своим внутренним "зоопарком". Я ещё об этом тебе писал ещё в начале виртуального знакомства, возможно ещё на ТМ-е (эх, что-то с памятью моей...)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:20 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Humanoid писал(а):

Можно пойти таким путём: изъять энергию (силу) из действующего страха, и направить на то, где в Вас не хватает энергии. Предлагаю это сделать в варианте аутотренинга. При этом состояние страха нужно ловить с поличным и в первый раз очень желательно, чтобы кто-то был ведущим и одновременно "зеркалом" ситуации. Для начала представьте себе себя (свою фигуру, свой фантом) в состоянии, когда чего-то не хватает, в проблемном или ему подобном состоянии, как бы выделите из себя такого себя и поставьте мысленно на удобное по отношению к себе в пространстве место. Примите к сведению, что на напряжение и/или беспокойство от страха расходуется энергия, которую предлагаю представить себе в удобном для Вашей фантазии образе, и мысленно переносите её в выделенный из себя фантом. Когда перенесёте всё, то посмотрите, как изменился этот образ Вас. По идее он должен Вам понравиться, и если это так, то слейтесь сами с ним, если будут трудности, скажите этому накаченному энергией образу "ты - это я", после чего всё должно встать на место, и наблюдайте, как изменилось Ваше самочувствие. Если так чувствовать Вам понравилось, то запомните это состояние и утвердите его в себе, можете подкрепить это словесными установками "это Я, Я есть, Я здесь", а любое мгновение прихода состояния радости, энергетической наполненности, ощущения внутренней силы сопровождайте словами "Да, это Я, это мне, это моё, Я есть", а после сделанной работы очень рекомендую сделать какой-либо физический рывок, например, пробежать 400 метров со всей дури, или сесть на велотренажёр и 45 секунд крутить педали что есть силы, можно даже облиться холодной водой из ведра, а потом в тёплый душ, или вылить на себя ведро теплой воды, ещё больший эффект может дать прыжок с тарзанки или другое действие, где был бы элемент свободного падения.
...


Вот, замечательно! Этого - то я и ждала!

Итого: выделяем из себя наш фантом, наделяем его состоянием, когда чего-то не хватает.
Энергия, выделяемая на напряжение (?)представляется в любом удобном для нас виде.

Нужно пояснение- как это представить выделяемую на напряжение энергию в каком-то виде?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:32 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):

Нужно пояснение- как это представить выделяемую на напряжение энергию в каком-то виде?

если приводить примеры, то одни эту энергию представляли вроде перетекающей жидкости, другие в виде огня, кому-то удобнее оказывалось представлять себе энергетические шары, которые мысленно перемещались из области напряжения в выделенный из себя мыслеобраз того (той) себя, которому (которой) чего-то не хватает, например, любви, сил на что-то, здоровья, внимания, а может материальных средств и пр. Это аутотренинг с применением своего индивидуального языка образов. Например, с чем ассоциируется у вас слово "энергия"? На этот вопрос вы должны ответить сами и представить это себе. Для обладающих тонкоматериальным "зрением" эти "извращения" не нужны, просто усилиями воли перемещаешь то что надо куда надо..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3