Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аутотренинг.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 11:51 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
Аутотренинг.
Вот как это трактуют словари..
Метод терапии, заключающийся в воздействии человека на свое психическое и физическое состояние при помощи самовнушения; аутогенная тренировка.

Для чего воздействовать ?
Рассмотрим на конкретном примере.
Кто читает мои посты и вообще интересуется энергетикой всего живого, уже понял, что для нормального функционирования любого живого организма – нужна здоровая, сильная энергетика.
Про депрессию, кто хотел, уже почитал.
Все достало, все в серых тонах, ничего не хочется, кроме как спать постоянно, ноги подкашиваются.
Все это признаки нарушения энергетики ( если не смотреть глубже )
Постигаем способы борьбы с этим.
Сесть, расслабиться, глаза закрыть, постараться избавиться от всех мыслей..голова чистая , прозрачная, легкая.
Вспомнить свои самые приятные ощущения.
( По мере работы над собой – надо стараться заготавливать впрок приятные воспоминания и постоянно их визуализировать в памяти )
Варианты.
Закат солнца, берег моря, тропинка в лесу – сбор грибов, деревья теплым летним днем шелестят над головой, вы смотрите с умилением на своих любимых детей.
( Не стоит визуализировать то, что может привести в половому возбуждению и вообще к резкому )
Эффект может получиться обратным от требуемого.
Итак, визуализировали то, что больше всего вам подходит. Удерживайте визуализацию как можно дольше.
Отпустили воспоминание, открыли глаза, приспособились к окружающей действительности..
Все, аутотренинг закончен.
Что произошло во время сеанса ?
Получая положительные эмоции, организм человека автоматически поднимает свою энергетику намного выше требуемого уровня, поэтому, чем чаще вы будете применять подобные техники, тем ваша энергетика будет становиться сильнее, будет улучшаться настроение, в жизни произойдут положительные изменения. Ведь всем давно известно – где энергия – там жизнь !
По мере освоения данного упражнения, вы научитесь визуализации, которая будет приводить к положительным эмоциям. Чем чаще вы будете повторять его , тем быстрее будет происходить процесс восстановления энергетики.
Со временем вы просто будете на ходу вспоминать об этом упражнении, и регулировка поля будет происходить мгновенно, в любое время и в любом месте, без предшествующих упражнению расслаблений.
Таковы свойства нашего организма и нашей памяти.
Удачи в освоении методики !

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутотренинг.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:40 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 31 май 2012, 17:51
Сообщений: 16
antyspam: нет
Отличная метода. Я еще к этому добавляю шум моря(прибой) и чуть-чуть запах масла можжевельника,получается Южный берег Крыма!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутотренинг.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 06:36 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
Ну тут нет предела фантазии..

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутотренинг.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 17:28 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Это должны быть именно воссоздания ощущений, которые реально были у нас в прошлом?

Или можно пофантазировать об ощущениях, которых реально не было, но которые могли бы быть и которые возможны?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутотренинг.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 19:07 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
должна быть база положительных эмоций...не важно где..и в каком времени.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутотренинг.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 17:34 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
RJYYB, в другой теме Вы писали, что при воссоздании ощущений прошлого произойдет расссогласование программ обновления?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутотренинг.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 17:45 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
я вам это сто раз могу повторить - мы преследуем разные результаты..
если вам плохо сейчас, то нужно восстанавливаться - не важно как - вот и существует эта техника..а программа потом выправится..
вы то, претендуете на планомерное уничтожение базовой программы по особой системе - причем регулярно..
несколько разное по моему..

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутотренинг.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 18:06 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Еще вариант для женщин - заняться своей внешностью, навести макияж, сделать укладку волос, отметить свое отражение в зеркале, когда оно Вам нравится, проникнуться своей красотой, и воссоздавать потом этот образ в ощущениях.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутотренинг.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 19:11 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
реально сработает.
причем пойдет медленно, поскольку энергию будет подсасывать сложно отовсюду, а потом наладится.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутотренинг.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 10:29 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):
Еще вариант для женщин - заняться своей внешностью, навести макияж, сделать укладку волос, отметить свое отражение в зеркале, когда оно Вам нравится, проникнуться своей красотой, и воссоздавать потом этот образ в ощущениях.

я так делала, было дело в 2012 году - понравилось, кажется сама себя любила, но кроме меня самой никто больше :D
в 2013 году - когда понравился МЧ, тоже ничего... ощущения чисто для себя самой. Деньги на уход за собой были выброшены на ветер, жаль, лучше бы потратила на то, что приносит позитивные эмоции и ощущения. Пришла к выводу, что внешность не играет никакой роли.
Наблюдаю, что люди ходят даже на работу в чем попало, на голове хвост с немытыми волосами, сама ни в одном глазу, макияж отсутствует, одета непонятно во что и непонятно каких размеров и выглядит как сэконд хенд - но при этом много имеет и очень легко, да и мужчина есть, и есть то, чего мы хотим. Как-то дело не во внешности. Если дано по роду - то все будет, и при отсутствии внешности, красоты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутотренинг.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 13:52 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Sky angel писал(а):
в 2013 году - когда понравился МЧ, тоже ничего... ощущения чисто для себя самой.

А разве этого мало?!
Sky angel писал(а):
Деньги на уход за собой были выброшены на ветер, жаль, лучше бы потратила на то, что приносит позитивные эмоции и ощущения.

Разве уход за собой - это деньги на ветер?! :o Разве это не приносит позитивных эмоций?! Sky angel, почему такое наплевательское отношение к себе любимой?! :-* :love:

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутотренинг.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 23:23 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Light писал(а):
Разве уход за собой - это деньги на ветер?! :o Разве это не приносит позитивных эмоций?! Sky angel, почему такое наплевательское отношение к себе любимой?! :-* :love:

Light, в посте выше я выразилась косо немного)
Я ухаживаю за собой, очень люблю расслабляющие процедуры под красивую музыку, макияж, слежу за собой, люблю крутится перед зеркалом, носить те вещи, которые мне нравится, в которых я себе нравлюсь и много другого.
Я раньше очень этим страдала, покупала красивые вещи, много времени уделяла внешности, при этом присутствовала внутренняя пустота, отсутствовало чувство наполненности, состояние счастья, позитивных эмоций.
Какое-то время назад это изменилось: сейчас я скорее предпочту путешествие, поездку (даже в маленькую поездку мы девушки везем арсенал косметики и большой чемодан вещей чтобы красиво выглядеть :=D ), получение новых впечатлений, знаний, умений, мне интересно увидеть новое, познавать, пощупать, наслаждаться в тот самый момент когда ты в этом всем, даже простой поход на новую выставку, катание на коньках, даже если я последний раз на них стояла 3 года назад и прочее... на данном этапе жизни я в восторге от открытия нового, будь то даже просто общение с интересным мне человеком.
У меня есть знакомая, которая много времени уделяет уходу за собой, особенно стоянию перед зеркалом, ей нравится тратить время на это, правда когда находишься рядом с ней - ощущение пустоты.
Моя бывшая коллега имеет маленькую дочурку, она ухаживает за собой, как и я, как и многие другие девушки на планете, но какой восторг и позитив она получает от времяпровождения со своей дочкой! Выбор одежды, средств по уходу за волосами, аксессуаров и прочее - теряется на этом фоне.
Наверное на разных этапах жизни меняется то, что доставляет человеку такое внутреннее состояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутотренинг.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 11:03 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Sky angel, ну это же совсем другое дело! Ухаживать за собой и любить себя можно различными способами. Главное получать от этого удовольствие. Как известно, "время потраченное с удовольствием, не считается потерянным". Вы правы, в разном возрасте, это разные удовольствия. Но они есть, и это здорово!

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутотренинг.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 21:24 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:52
Сообщений: 17
Откуда: Санкт-Петербург
antyspam: нет
Здравствуйте
Когда-то очень давно - то-ли в конце 80, то-ли в начале 90. Занимался я аутотренингом (ездил на занятия в клуб), ну и дома. Тогда в программу обучения входили прежде всего медитативные упражнения. В обязательную программу входили: релакс, упражнения по чистке, закрепление освоенных упражнений, освоение новых техник, заключительный релакс. Давалось много информации по йоге, в сущности это и была йога, но без обязательных осан и "харе кришна".
Чрезвычайно эффективная система. В своё время она мне, можно сказать, жизнь спасла или здоровье.

_________________
С уважением, Аркадий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аутотренинг.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 21:50 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
Программы как и многие книги пишут, чтобы с клиента снять побольше денег.
Естественно можно нафлудить в тему еще пяток тем, но зачем ?
Цель - воссоздание исходного ( образцового ) состояния.
А это и так работает.
Причем практически с первого раза.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3