Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши практики осознанных снов
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 15:23 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Кто-нибудь практикует ОС? Интересно на эту тему пообщаться.
У меня случайно получаются осознанные сны. сегодня вот кстати был, впервые за довольно долгое время (обычно слуаются чаще), возможно это связано с тем, что я сплю на открытом воздухе последнее время. Очень был интересный сон, я летала по дому вверх и вниз с большой скоростью и помню мое внимание остановилось на каком-то растении- небольшое деревце. Кстати мне кажется что осознанность во сне не постоянная, т.е. по крайней мере у меня буквально секунда а дальше переходит в неуправляемый сон но при этом совсем не теряется, я снова осознаюсь, внимание на чем-то останавливается и опять дальше, а по просыпании кажется что был какой-то сюжет.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 19:50 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Я не практикую специально, но осознаюсь иногда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: осознанный сон
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 12:35 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Мне часто снятся интересные сны. Но в последнее время я не могу их запоминать и потом воспроизводить. Просыпаюсь только с каким-нибудь ощущением и сожалением, что никак не могу вспомнить... Но сегодня ночью, точнее уже ранним утром (знаю это потому, что сын уезжал на работу в 5 часов утра), мне приснился сон, который запомнила в деталях, да еще с продолжением. Продолжение было вполне осознанным. В первый раз я проснулась с чувством дискомфорта. Снова заснула с намерением войти опять в тот же сон и изменить его. Так и получилось. Спокойно проснулась с чувством чего-то выполненного.
Правда, не очень понимаю, что он означает. :)

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Последний раз редактировалось Light 04 авг 2012, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 04:01 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Я в простых снах, а бывало и в ОС слышу красивую музыку, а сама думаю:"вот ведь это сон, проснусь - и не вспомню даже мелодию...", однажды во сне я сочинила песню со словами и с красивой музыкой! и слова были красивые, в рифму, так легко сочинялись, естесственно (а вот в реальности я так не умею.....)

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 09:20 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Был у меня подобный опыт. Тоже сочинял музыку во сне, от которой ловил совершенно фантастический кайф, и удалось осознаться. То, что насочинял, запомнил, тут же вышел в эту реальность, записал всё на ноты и пошёл спать дальше. Наутро попытался всё это сыграть - такая хрень получилась :oops: :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 09:32 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Кстати да, я тоже размышляла на эту тему, что может это только во сне классно. бывает же человека во сне такой бред несет, но ему то кажется что все было нормально. Я тут практику делаю - записывю свои сны... тоже если почитать - ну ващее :=D бред сумасшедшего недавно снилось будто самолет летит, а за ним как на водных лыжах каскадер :da: .
Это еще такой прикол есть, спросить у спящего человека какой-нибудь глупый вопрос типа:"где ключи от танка?" он будет смешно отвечать.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:33 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):

Это еще такой прикол есть, спросить у спящего человека какой-нибудь глупый вопрос типа:"где ключи от танка?" он будет смешно отвечать.

или таким образом узнать какие-нибудь секреты этого человека. В сновидении отвечающий не может врать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 15:08 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Gala писал(а):

Это еще такой прикол есть, спросить у спящего человека какой-нибудь глупый вопрос типа:"где ключи от танка?" он будет смешно отвечать.

или таким образом узнать какие-нибудь секреты этого человека. В сновидении отвечающий не может врать.

Интересно!
Возможны ли встречи в ОС, чтобы потом каждый помнил все происходящее? Мне вообще очень интересна тема снов.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 15:17 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):

Возможны ли встречи в ОС, чтобы потом каждый помнил все происходящее? Мне вообще очень интересна тема снов.

Да, встречи возможны. Делается программа в сон, а дальше все вопросы - хватит-ли сил удержать осознанность или вообще помнить, что происходило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 15:34 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Gala писал(а):

Возможны ли встречи в ОС, чтобы потом каждый помнил все происходящее? Мне вообще очень интересна тема снов.

Да, встречи возможны. Делается программа в сон, а дальше все вопросы - хватит-ли сил удержать осознанность или вообще помнить, что происходило.

Да, это интересно! Вы проводите такие практики?
Я однажды пробовала с одним человеком встретиться, ОС небыло, или почти ОС(может мимолетное осознание), запомнила что он говорил:"ты поняла? ты это поняла?"

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 16:40 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Цитата:
Возможны ли встречи в ОС, чтобы потом каждый помнил все происходящее?


Возможны. ))) :good_news:
-------

А у меня было, что я очень красивые стихи сочинила во сне, что-то про жгучих цыганок... романтическое. Очень много четверостиший. Повторила их во сне несколько раз, чтобы потом смочь их записать. А проснулась и не смогла воспроизвести, кое-что помнила, но но оно уже не казалось таким красивым и романтическим, как во сне. :boredom:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:10 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Катэ писал(а):
Цитата:
Возможны ли встречи в ОС, чтобы потом каждый помнил все происходящее?


Возможны. ))) :good_news:
-------

:

У вас был подобный опыт?

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 23:35 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Выложил статью: viewtopic.php?f=25&t=828


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 09:34 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Спасибо! Интересная статья.
О многих авторах я впервые слышу, смотрела лекции Радуги, это действительно работает, очень все просто, но я не делаю ничего..ОС сами получаются... случайно. А Кастанеду начала слушать аудиокнигу, пока забросила, вообще есть желание почитать в оригинале...(английский нужно подучить).
Про "посмотреть на свои руки" точно не помню, но кажется я пробовала..только не помню что видела..видимо осознанность была не очень.... а вот пару дней назад был ВТО и я решила посмтреть на свое тело...посмотрела туда, где оно должно было лежать - а нету тела :P
Что вообще тогда такое ВТО?... ведь реально что-то отделяется от тела...но я не уверена что это тонкие тела отделяются....но что-то ведь отделяется?
И еще для меня странно, почему с ума от этого сходят?... не понимаю.... как можно от этого сойти с ума? Не вижу в этом совершенно никакой опасности.....

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:37 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
обратила внимание на то, что у меня ОС или ВТО случаются лучше всего во время дневного сна.
но еще думаю что частота ОС связана с местом где спишь... сейчас очень редко случаются почему-то после переезда....
сегодня был дневной сон, я проснулась поняла что это самое то состояние для ВТО. попробовала - очень трясло, получилось поднять руки не более.. решила что ничего не вышло, расслабилась.
(мне нужно было проснуться в 12-30. будильник так был заведен).
я понимала что мне нужно проснуться к этому времени, понимала что скоро прозвонит будильник, после попытки вто мне снится что я смотрю в телефоне 12-25, встала пошла в ванну там включена вода.. поняла что вода не может быть включена, поняла что это сон...и в этот момент прозвонил будильник :krik:

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3