Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: насколько безопасно?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:29 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Цитата:
Да, может остается как скорлупа какая-то, потом то она все равно распадается?
У высокодуховных людей, которые были меньше привязаны к земле, пишут, быстро распадаются. ::)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько безопасно?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:54 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Gala, спасибо за фильм, действительно интересный! Мне понравилось про зачатие, телегонию, небезопасную смерть во сне. Про Габсбурга отдельное спасибо, я как-то пропустила его смерть, не следила в последнее время.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько безопасно?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 18:01 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
от только как мне кажется то, что обростает оболочками при зачатии, рождении, это наверно не совсем тело, это что-то что было до зачатия и рождения и это останется я так понимаю после смерти, это энергия, возможно то Божественное что в каждом есть?

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько безопасно?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 18:31 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
А я верю в бессмертие души и "...чаю Воскресенье мертвых и жизни будущего века.Аминь."
А вот как говорит об этом уже цитировавшийся мною о.Александр Мень :
"Верите ли Вы в переселение душ?

Я весьма сомневаюсь в этом, хотя в общем это не так важно. Важно, что душа бессмертна.

Как относится христианство к перевоплощению?

В церковной истории с Востока иногда приходили учения о перевоплощении, но серьезно они никогда не прививались в христианстве, хотя бы потому, что в Библии сказано: человеку дано один раз родиться и умереть. Ислам — мировая религия — не знает этого учения. Религии древнего Востока — Ассирии, Вавилона, Персии, Финикии — не знают этого воззрения. Зороастрийская религия не знает этого учения. По существу, кроме индийской религии и отдельных, частных всплесков в Греции, мировое религиозное сознание этого не имеет. И даже если мы станем на теософскую точку зрения, что во всех религиях одна истина, будет очевидно, что это только исключение, которое не пошло достаточно далеко в мир.

Церковь никогда прямо не высказывалась против теории перевоплощения, ни на одном Вселенском Соборе. Почему? Потому что и вопрос такой не ставился. В христианских доктринах его не было. Было осуждено учение о предсуществовании души, а это не имеет ничего общего с перевоплощением. Это особое учение, египетское, о том, что человек был ангелом, духовным существом, а потом он воплотился, и это было его падение. Но это совершенно специфическое учение, связанное с Платоном. Геродот полагал, что теория перевоплощения имелась у древних египтян, но современные исследователи египетских текстов не подтвердили этого. Согласно египетским заупокойным текстам, душа, попадая в иной мир, принимает разные животные формы, но это — отождествление со священными животными потустороннего мира: соколом — знаком бога Солнца, шакалом — богом мудрости и так далее. Это не перевоплощение на земле, человек уходил в тот мир навсегда. Ориген тоже не писал о перевоплощении, никогда.

Учение о перевоплощении — локальное, частное, оно распространялось только в одном регионе земли. Его можно назвать австрало-индийским, то есть оно зародилось в австралийском регионе, а поскольку австралоиды населяли юг Индии, то индоарии, которые вторглись с севера, усвоили это учение. Конечно, дело не в том, что будет с человеком, важно, что человек не умирает весь. Это основное, здесь мы все едины. В веровании в бессмертие души и индуист, и мусульманин, и христианин едины. Но христианство верит, что человеческий дух после распада тела продолжает свое движение в иных мирах, между тем как индийская и теософская системы полагают, что человек опять возвращается в этот мир и здесь начинает снова свою жизнь. Мы не разделяем эту точку зрения. Не разделяем, потому что в ней заключена идея самоспасения человека: человек будто бы сам, постепенно, своими нравственными усилиями, от воплощения к воплощению, может достигать высокого уровня. Мы вообще не верим в самосовершенствование. Вам это может показаться странным, но христианство не признает самосовершенствования в том смысле, что оно, призывая нас совершенствоваться, считает, что решающую роль играют не наши усилия, а божественная сила, которую мы называем «благодатью».

Церковная традиция считает, что развитие души человека происходит в иных мирах, а наша земная юдоль дается только один раз. Только один раз. Так учит христианство во всех своих конфессиях, так учит ислам во всех своих направлениях, так учит зороастрийская религия, так учат почти все древние восточные религии, кроме индийских. Так учат конфуцианство, даосизм и другие, то есть все мировые религии, за исключением индоавстралийского региона. Учение о перевоплощении, повторяю, было у древних австралийцев-аборигенов. Когда около двухтысячного года арии пришли в Индию, у них не было еще этого учения. Но они, быстро смешавшись с местным населением, восприняли его.

Почему это так? Вопрос научно некорректный. Мы не знаем, почему так. Может быть, это был какой-то особый духовный регион? Почему-то среди всего человечества именно там возникло это учение, и оно не распространилось на другие воззрения и не стало достоянием мирового религиозного учения.

Я думаю, друзья мои, что вопрос этот скорее праздный. Важно то, что человек не умирает со смертью его тела. Как Бог распорядится нами дальше — это не наша забота. Я думаю, что Он распорядится лучше, чем все наши теории. Пускай главным нашим девизом будет бессмертие, а такое или такое — это дело вторичное, тем более, что принципиально это ничего не меняет."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько безопасно?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 19:18 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):

вот есть такой фильм интересный на эту тему:
http://www.youtube.com/watch?v=MDP4wkDOC08
посмотрели вместе с одной известной в России и Европе видящей... похихикали ..
Есть немного правды в теме зачатия, телегонии, да и так по некоторым мелочам... А в основном - полная шиза. Хотя, объяснять явления можно на любых метафорах, и даже на пальцах. Наверное, если я напишу то, как я вижу, то, наверняка, многие это примут тоже за бред шизофреника, правда те, кто верит (или наоборот не верит), а не "видит". Вот и фильм сделан какими-то товарищами компилляторами со всего и всякого, да ещё систему координат изобрели прикольную, и вписывают в неё всякие разные явления, независимо от того, вписуемы они в неё или нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько безопасно?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 19:26 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
вот я хочу научиться видеть, чтобы точно знать как есть.....

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько безопасно?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 19:37 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):
вот я хочу научиться видеть, чтобы точно знать как есть.....

здесь всё тоже непросто. Если обратиться к своему опыту, то несмотря на то, что могу "видеть" - ещё не значит, что точно знаю то, что вижу.
тави тави писал(а):
Пускай главным нашим девизом будет бессмертие, а такое или такое — это дело вторичное, тем более, что принципиально это ничего не меняет."
зато заставив верить в (особенно) осознанное посмертное существование, можно и неплохо спекулировать, преследуя определённые цели с определёнными интересами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько безопасно?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 19:45 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
да.....
вы прямо меня ошарашили, как же узнать правду? :()
с этой блин реинкарнацией.....

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько безопасно?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 20:34 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
RJYYB писал(а):
как возможно и ...если туп как дерево - родишься баобабом..и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..
я за !!!!!

Почему я не родилась баобабом?????
я тоже за, родиться баобабом.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько безопасно?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 23:41 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Gala писал(а):
Да, может остается как скорлупа какая-то, потом то она все равно распадается?
вот есть такой фильм интересный на эту тему:
http://www.youtube.com/watch?v=MDP4wkDOC08

Не слишком много ментальных тел? o_o o_o Действительно натаскано отовсюду. Жалко нет сейчас времени досмотреть, завтра буду досматривать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько безопасно?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 07:07 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
что то вас так тема заинтересовала ???
естественно, что если грехи остаются в родовой программе, то и вся энергетика рода общая..от всех рожденных и умерших..
а в каждую новую плоть ( если она с правом ) вселяется совокупная энергетическая составляющая от живших и живущих.
из этого по моему следует, что баобаб останется баобабом, а человек - человеком.
смена пола в процессе - возможна.
мне так кажется..
а что снимают в фильмах....думаю ничего основополагающего там не покажут.
это как если бы сейчас в открытую заявить, что Луна населена - началась бы паника..так и тут - идет работа по массовому успокоению сознания населения.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько безопасно?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 08:14 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Посмотрела фильм... и подумала... ну и что мне это дало? ::) На мой взгляд - ничего. (Левашова я и раньше читала и не только его). Ведь я все равно этого не буду знать, пока не буду ЗНАТЬ. Даже видящие видят это по-разному. Приходится принимать только на веру ту или иную теорию (какая на душу лучше ляжет). Как говорила одна из моих героинь в спектакле: "Вот когда ТАМ будем, тогда нам всё и расскажут". Да и то, не факт, что всё и всем. Решила не заморачиваться :=D и наслаждаться тем, что сейчас есть... :()

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько безопасно?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 20:10 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
а кто сказал, что там все расскажут ?
тайна ...она будет всегда сопровождать мятущийся дух..

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько безопасно?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:16 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
RJYYB писал(а):
а кто сказал, что там все расскажут ?
тайна ...она будет всегда сопровождать мятущийся дух..

:=D А может и не расскажут... не знаю. Но все же, "лучше попробовать пирог на вкус, чем рассуждать о нем" ;)

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насколько безопасно?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:57 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
придет время..мы все вкусим этот пирог..

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3