Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 10:26 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Цитата:
Та же история у меня с мясом. Я не ем мясо, так в любой компании, даже близких друзей, непременно найдется кто-то кому хочется опустить, уколоть, унизить, Тут выбор простой - либо менять окружение, либо научиться не слышать этого. Постепенно привыкнут.


У меня была похожая история. Жизнь новоиспечённого вегетарианца меняется основательно. :()


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и наркотики
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:00 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Катэ писал(а):
Цитата:
Та же история у меня с мясом. Я не ем мясо, так в любой компании, даже близких друзей, непременно найдется кто-то кому хочется опустить, уколоть, унизить, Тут выбор простой - либо менять окружение, либо научиться не слышать этого. Постепенно привыкнут.


У меня была похожая история. Жизнь новоиспечённого вегетарианца меняется основательно. :()

Это точно! Я раньше пыталась что-то объяснить. А потом поняла, что никто и слышать не собирается. :=D Вот, за два года родные уже попривыкли, успокоились и даже на общие праздники учитывают наши с сыном гастрономические отклонения :da:

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и наркотики
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 15:48 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Цитата:
когда делаешь то, что ты хочешь, мнение окружающих как-то совсем не волнует.

Но мы же в социуме живём. :da: Иногда бывает странная реакция у людей, я даже близких людей по-новому увидела в связи с этим. Но, по большому счёту, конечно, это вопрос индивидуальный, индивидуально решается и людей могут волновать совсем разные вещи. Существует точка зрения, что мясо тоже вредно. Всё же мы едим трупики, уж извините... Проблема только в том, что мы это едим с детства и в детстве нам не предоставляют выбор. А организм привыкает к переработке этого продукта. И потом представьте, человек, перестаёт это принимать и процессы в организме начинают меняться. Я не медик, здесь лучше предоставить слово Red Mercury, но где гарантия, что организм не будет подорван, этими изменениями. Вопрос очень неоднозначный.

Кстати, я курила лет 15 и когда бросила, а бросила я довольно решительно, на моё здоровье это неприятно повлияло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 20:03 
Катэ писал(а):
Цитата:
Всё же мы едим трупики, уж извините... Проблема только в том, что мы это едим с детства и в детстве нам не предоставляют выбор. А организм привыкает к переработке этого продукта. И потом представьте, человек, перестаёт это принимать и процессы в организме начинают меняться. Я не медик, здесь лучше предоставить слово Red Mercury
я не гастроэнтеролог и не диетолог, а вот наши гастроэнтерологи кричат диким матом против веганства . Причем веганы ведь и детей родившихся тоже на такую диету сажают. С тяжелыми потом последствиями для здоровья детей.

Сама я мясо ем, мне нравится, и вкус, и энергетика и эффект на мне. Потому как опыт житья без мяса в течении недели предоставил мне опыт, когда я стала видеть все - как в аквариуме. Для меня это слишком...пока люди не очистятся до такой степени, что мне будет приятно на них смотреть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Алкоголь и наркотики
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 20:20 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Цитата:
я не гастроэнтеролог и не диетолог, а вот наши гастроэнтерологи кричат диким матом против веганства . Причем веганы ведь и детей родившихся тоже на такую диету сажают. С тяжелыми потом последствиями для здоровья детей.

Да. Меня гастроэнтеролог ругала, сказала, что особенно до 30 лет это крайне нежелательно делать. Вредно.

Цитата:
Потому как опыт житья без мяса в течении недели предоставил мне опыт, когда я стала видеть все - как в аквариуме. Для меня это слишком...пока люди не очистятся до такой степени, что мне будет приятно на них смотреть.


Есть такая тема. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и наркотики
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 21:00 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Gala писал(а):
Цитата:
Я давно обратила внимание на это. И про сущьки тоже... Был у меня очень близкий друг, у которого как выпьет, так крышу напрочь сносит. Потом даже не верит, что так себя вел. И я видела - не прикидывается. Тогда еще были у меня мысли, что кто-то подселяется.

в нем это постоянно присутствует, просто когда выпьет границы срывает и выходит то что зажато было.
для меня например показатель. Ко мне недавно подкатывал мужчина, предлагал дружить выпивший был, сказал типа вот выпил - осмелел))) Значит он что-то в себе зажимает, он уже не такой какой есть в трезвой жизни, а когда выпьет - становится ближе к своему естеству.

Я поняла, о чем вы говорите, но то то был другой случай.
Цитата:
я не гастроэнтеролог и не диетолог, а вот наши гастроэнтерологи кричат диким матом против веганства .

Наши врачи диким матом много о чем кричат. :) Два года с сыном не едим мяса и никаких ухудшений здоровья ни у кого не наблюдается. (Сын, кстати, медик). Людей я тоже стала видеть по-другому, но не могу сказать, что меня это останавливает. Наоборот, хочется продолжать дальше. И вообще, на мой взгляд, к этому нужно подходить сугубо индивидуально.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Последний раз редактировалось Light 08 июн 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 18:38 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
я все опыты ставлю на себе и на своих близких.
попробуйте , кто соберется на диету - запивать ее водой из 3-х источников и почувствуйте разницу потребности в пище вообще.

....что знают гастроэнтерологи про болезни ???? смешно..

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 19:39 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Имхо, вегитарианство в сумме с молочными продуктами вполне возможно, главное не впадать в овощное сыроедение.
У меня даже наоборот, организм всячески протестует против мяса в чистом виде.
А вот яйца мне пока заменить нечем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 20:37 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Nicko писал(а):
Имхо, вегитарианство в сумме с молочными продуктами вполне возможно, главное не впадать в овощное сыроедение.
У меня даже наоборот, организм всячески протестует против мяса в чистом виде.
А вот яйца мне пока заменить нечем...

У меня такое же меню. :) Оволактовегетарианство.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 09:49 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
Главное - не отказывать себе ни в чем..
Про итог жизни главного сектанта раздельного питания - я уже писал.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 11:15 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:22
Сообщений: 750
antyspam: нет
Одна моя знакомая, когда я была беременной, и врачи запрещали кушать абсолютно все, кроме вареных без соли круп, говорила: "беременным нужно кушать только то, что очень хочется, тогда и будет и с мамой и с ребенком все хорошо".
Думаю, что это относится не только к беременным, а ко всем в целом. Я люблю мясо, когда я его хочу, тогда съев кусок я получу наслаждение, ну а если я его не хочу - то ничем не заставишь его съесть. Временами (думаю так у многих) чего-то хочется, от чего-то "воротит" сегодня это мясо а завтра овощи. И считаю это нормальным. Не совсем нормальным считаю, когда человек кричит: "НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ МЯСА/ТВОРОГА/МОЛОКА/ОВОЩЕЙ итп!!!!!" вот здесь вестимо какие-то дисбалансы имеют место быть.
Прочла здесь про веганов и то, что они детей на сие диеты сажают - видела один раз в гостях такую семью, но там явно что-то с психикой не ладно, так вот 4х летний ребенок, когда родители отвернулись, накинулся на кусок хлеба как голодный зверек и слопал как конфету неземной вкусноты. Тем паче что дети лучше нас знают/чувствуют что им нужно а что нет. Я например своего ребенка всегда спрашиваю, что он будет кушать, и ответы получаю всегда разные: сегодня я поем "чечевицу без всего", завтра - "я съем только курицу" и так далее. И не понимаю тех родителей, которые смеются на этим, говоря: "если мы своего ребенка будем спрашивать, что ему кушать, то ответ будет один - конфетки"!

_________________
- Невозможно.
- Возможно, если ты в это веришь.

© Алиса в стране чудес


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:46 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Light писал(а):
У меня такое же меню. :) Оволактовегетарианство.

Даже не знал своего "диагноза" :)
А вообще давно обратил внимание, если готовить пищу на натуральном сливочном масле, то можно съесть что угодно, наверное даже хорошо прожаренный кусок резины или поролона, никто даже не заметит. :()


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Сегодня
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 22:24 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
ой ой хочу еще дополнить про вегетарианство.
моя тетка не ест мясо она вегетарианка.
приехала я как-то к ней, она пожарила кабачки и говорит:"вкусно, похоже на мясо"
я ее спросила:"а мясо вкусное?"
вот если я ем мясо - я наслаждаюсь вкусом мяса, если я ем кабачек - я наслаждаюсь вкусом кабачка...
а вегетарианцы жарят кабачек, чтобы насладиться вкусом мяса)))))

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Сегодня
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 23:08 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Gala писал(а):
а вегетарианцы жарят кабачек, чтобы насладиться вкусом мяса)))))

Ерунда какая-то... :D
Интересно, отчего тема вегетарианства так сильно задевает мясоедов? Странно... :=D

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 23:53 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Мясоедам с вегетарианцами не очень удобно.
Вегетарианцев начинают раздражают мясоеды.

Это из моего опыта. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3